Наследство в приватизированной квартире без завещания - автоматическое наследование или необходимость в завещании?

• г. Мурманск

Мы с дочкой прописаны у мамы в приватизированной квартире, мама была не замужем, других родственников нет, она умерла не давно, мы автоматически становимся наследниками или надо обязательно завещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Завещание не обязательно. Вы стали наследниками по закону. Вам в 6-ти месячный срок нужно обратиться к нотариусу с заявлением и принять наследство.Затем , по прошествии 6 месяцев с даты смерти, занимайтесь оформлением документов. Удачи! Если Вам потребуется помощь, обращайтесь.