И имею ли права обменятьУзбекский на Российский военый билет в своем в военкомате?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я год назад получил гражданство РФ, был гражданином Узбекитсана мне сейчас 25 лет, когда мне исполнилось 18 лет меня призвали в армию но по состоянию здоровья, я проходил альтернативную службу 2 года теперь в РФ я должен тоже проходить службу? Или нет и будет ли учитываться моя альтернативная служба в Узбекистане?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Российскому законодательству каждый гражданин РФ должен пройти воинскую службу, за исключением случаев среди которых есть прохождение ранее лицом воинской службе в государстве, гражданство которого ранее имел или имеет нынешний гражданин РФ.