Возможно ли подать на алименты, если с отцом ребенка нет официального брака и ребенку уже 16 лет, а прежде не было предпринято никаких действий?

• г. Поронайск

Меня интересует могу ли я подать на алименты если с отцом ребенка мы не состояли в официальном браке а сыну уже 16 лет, а до этого никаких попыток не предпринимала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На алименты вы бы могли подать если бы в графе отец свидетельства о рождении ребенка стояли инициалы вашего гражданского супруга.