Кладовщик Николай - работаю официально, но зарплаты не получаю ни одну - история об увольнении

• г. Химки

Меня зовут Николай я работаю кладовщиком официальная зарплата 9000 тысяч рублей а черная зарплата 20000 и при увольнении не одну из них не отдают.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84.1 и140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вам необходимо обратиться или в Государственную Инспекцию труда или в суд. Имейте ввиду, что сроки обращения ограниченны - три месяца со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права.