Скажите, пожалуйста, чему равен 1 МРОТ при взыскании алиментов (100 руб. или 720)? Алла.

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, чему равен 1 МРОТ при взыскании алиментов (100 руб. или 720)?

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Размер МРОТ, равный 720 руб., применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Для вашего случая применяется ставка 100 руб.