Возможно ли получение IP-адреса подозреваемого, написавшего жалобу на сайт президента, для расследования?

• г. Москва

Работаю руководителем в бюджетной организации. На меня кто-то из сотрудников под вымышленным Ф.И.О. написал жалобу на сайт презитента, что я злоупотребляю полномочиями, краду бюджетные средства, грублю персоналу. Прошла прокурорская проверка, нарушений не нашли. На сайте президента указано, что автоматически регистрируются ip-адреса всех, кто заходил на сайт, но эти сведения используются только для учета посещаемости сайта и не могут быть переданы иным лицам. У меня вопрос, если я напишу заявление в полицию с просьбой вычислить этого человека, то по запросу органов следствия или отдела К администрация президента предоставит ip адрес? (еще раз повторю, что в соглашении указано, что ip-адреса используют только для статистики и не передаются иным лицам, про органы следствия там ни слова). И есть ли вообще смысл писать заявление, будут ли этим заниматься органы следствия, а уж тем более отдел К?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай.

Если Вас оговорили, то необходимо отстаивать свои права и бороться до последнего, если Вы напишите заявление по данному факту в СК, то будет проведена проверка и материалы, информацию по ip-адресу выдадут следователям!

Такие сведения вы у прокурора. проводившего проверку, можете получить. ообратившись к нему с запросом. И не мудрствуйте в отношении отдела "К".Никому вы там не нужны.

И есть ли вообще смысл писать заявление, будут ли этим заниматься органы следствия, а уж тем более отдел К?

Николай. никто этим заниматься не будет, по той причине что ip-адреса не передаются иным лицам.