Как передать приватизированную квартиру на сына, если мама живет одна?

• г. Москва

Мама живет одна, квартира приватизирована, из близких родственников один сын. Какие нужны действия и документы что бы квартира осталась за сыном,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Тимофей!

Если сын является единственным наследником первой очереди, то он и так получит по наследству квартиру. Либо можно сейчас переоформить квартиру на сына, заключив, например, договор дарения.

Всего доброго!

Если родителей и супругов нет, наследовать будет сын.

Здравствуйте, Тимофей.

Сын является наследником первой очереди по закону. Если других наследников нет, он и так все унаследует после смерти мамы, никто другой претендовать не может. Или при жизни составить договор дарения в простой письменной форме, тогда собственность перейдет сразу же после государственной регистрации