Не получается выписать сожителей из квартиры - возможности и последствия
• г. Нижний Новгород
Купила квартиру. Прописано двое взрослых и двое их несовершеннолетних детей. При оформлении сделки были нотариальные заверения о сроках их выписки. Срок прошел, но они не выписываются, хотя никакой доли в квартире на собственность никто из них не имеет. Буду подавать в суд. Выпишут ли их по суду? Могу ли я не платить за коммунальные услуги за этих людей, при условии, что буду платить свою долю?
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Если обратитесь в суд - их признают утратившими права пользования жилплощадью и снимут с регистрационного учета. По вопросу начисления оплаты за коммунальные услуги - обратитесь в управляющую компанию, предъявите доказательство Вашего обращения в суд.