Инцидент на дороге - Подросток за рулем машины матери столкнулся с велосипедистом и попал в ГАИ. Как повлияет это на его автошколу и какие наказания ожидают его?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет взял машину у мамы без ее ведома. Двигаясь по улице подъезжал к нерегулируемому пешеходному переходу.. увидел маршрутку которая остановилась прямо на зебре для высадки пассажиров стал ее объезжать с левой стороны двигаясь с примерной скоростью 40 км. Из за маршрутки неожиданно выехал велосипедист я с ним столкнулся (Велосипедист не перекатывал велосипед а ехал на нем, и не убедился в безопасности перехода дороги) Его увезли на скорой а меня в гаи.. я созвонился с пострадавшим поинтересовался его состояние и извинился.. у него нету переломов только царапины на носу, ногах и руках (Зависит ли наше общение с ним или нет если мы придем к выводу что не имеем претензий друг к другу)

Повлияет ли этот случай на автошколу в которой я учусь?

Допустим что мы написали расписки что не имеем друг к другу претензий.

Мне же все равно последует наказание.. какое?

Ответы на вопрос (1):

Тарас - данный сайт предназначен для лиц старше 18 лет.