Как оформить дарственную на квартиру, если она стала единоличной собственностью после заключения брачного договора?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на мою сестру без согласия мужа? Квартира была приобретена в 2000 г и являлась совместной собственностью моей и моего мужа. В 2011 г мы с мужем оформили Брачный договор, по которому квартира стала являться единоличной собственностью моей.

Ответы на вопрос (4):

Да Вы можете подарить данную квартиру сестре без согласия мужа.

Елена, поскольку брачный договор есть и в нем прописана ваша единоличная собственность, то, несомненно, вы вправе подарить сестре свою квартиру.

Уважаемая Елена, г.Екатеринбург !

При наличии заключённого Брачного договора вы вправе распорядиться данной квартирой, в т.ч. и Подарить её своей сестре.

При этом, Договор дарения НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2013г

08:56 моск.

Если брачный договор подписан им и он не оспаривает его, то без проблем в будущем можете подарить квартиру сестре.