Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить часть причитающихся мне денежных средств?

• г. Екатеринбург

В период брака мы с супругом создали ООО. Участвуем в нем 50 х 50, директор мой супруг. У нас есть двое несовершеннолетних детей, которые после развода остались со мной. Мой супруг, пользуясь тем, что он является руководителем ООО, выводит активы из него. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить часть причитающихся мне денежных средств? Куда правильнее обратиться: в арбитраж за разрешением спора по ООО, или в общий суд за разделом имущества.

Заранее благодарю, Светлана У.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции по разделу имущества, совместно нажитого, и определении размера алиментов на содержание детей. Не затягивайте пока муж не довел ваше с ним ООО до банкротства.

Я.Катерина