Какова вероятность отмены решения суда первой инстанции в результате апелляции ответчика, если я не получил повестку?

• г. Одинцово

Я истец. Суд 1 инстанции вынес решение, которое меня устраивает, но ответчик (которого не было на суде, но я его об этом извещал) написал апелляцию. Т.к. почта работает не быстро могу повестку не получить. Что посоветуете делать мне и как обычно рассматриваются апелляции (выносится новое решение или отменяется ранее принятое)?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик не явился в суд по уважительной причине,которую суд таковой признает,то решение отменят и назначат новое заседание.Если нет то решение оставят без изменений,дале будет обжалование,тут уж не знаю дела как и что,это зависит от доказательств представленных в суде

По статье 328 Гражданско-процессуального Кодекса предусматриваются следующие Полномочия суда апелляционной инстанции

 По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

 1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

 2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

 3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

 4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.