Как рассчитать налог с продажи квартиры при договоре долевого участия и собственности менее 3 лет?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться в налоге с продажи квартиры. Был заключен договор долевого участия на строительство квартиры на 2800 т.р., квартиру построили, оформила право собственности (менее 3 лет), теперь продаю ее за 3100 т.р. С какой суммы уплачивается налог? В налоговой говорят, что все что свыше миллиона, а риэлторы покупателя убеждают, что с дохода будет налог, т.е. с разницы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в налоговой правы.