Действителен ли общегражданский паспорт нового образца, выписанный от руки?

• г. Москва

Является ли действительным общегражданский паспорт нового образца, выписанный от руки. Слышала, что нет. Но мне выписали его в 2001 г. в паспортном столе и сказали, что это совершенно законно и разрешено (у них были проблемы тем, чтобы напечатать паспорта в это время).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, такой паспорт является ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Никаких ограничений по порядку заполнения паспорта законодательство не делает. Главное, чтобы в нём были правильно и полно были заполнены все необходимые страницы и имелись все реквизиты (подписи должностных лиц, печати и т.п.).

С уважением