Прописка ребенка в квартире бабушки - обязательно прописывать с отцом или матерью?

• г. Москва

Мой муж преобрел в собственность однокомнотную квартиру в г. Химки, Моск. обл. Сейчас он и наша дочь 5-ти лет прописаны в г.Москве, где так же прописана его мать (квартира 3-х комнатная, не приватизирована). Я прописана в квартире моих родителей (квартира 3-х комнатная, не приватизирована). Когда муж пришел в паспортный стол г.Химкм, чтобы сдать документы на прописку в однокомнотной квартире ему сказали, что он должен также прописать к себе и своего ребенка. Так ли это? Может ли наш ребенок остаться прописанной в квартире бабушки, или ее обязательно нужно прописать с отцом или со мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваш ребенок должен быть прописан с Вами или с Вашим мужем, согласно Гражданскому законодательству РФ.