Права жены на приватизированную квартиру при разводе - что следует знать

• г. Новосибирск

Планирую развод с женой. Имеется квартира приватизированная в браке, квартира осталась от родителей. В приватизации я один. Имеет ли право жена на часть квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Жена права на квартиру не имеет.

Никаких прав собственности на эту квартиру у жены не будет.

Однако в связи с тем, что она давала нотариально заверенное согласие на приватизацию без своего учаситя, то тем самым она приобрела право пожизненного проживания в этой квартире.

Если во время приватизации жена не была зарегистрирована в квартире, то никакого права проживания у неё не образовалось.