Бывший сожитель без прав виноват в аварии, как заставить его понести ответственность?

• г. Великий Новгород

Я попала в аварию вместе со своим бывшим сожителем. Он сидел за рулём моей машины не имея прав. Уже 2 месяца я нахожусь на больничном. Он не пострадал. ГАИ были на месте, но тест на алкоголь не брали, т.к. я была без сознания, а он сказал, что за рулём была я. Я хочу, чтобы он тоже понёс наказание за причинённый вред моему здоровью и разбитую машину. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

какие показания давали вы?

по существу у вас должны были отобрать показания

Лидия Викторовна! В первую очередь надо смотреть документы, которые были составлены на месте ДТП, к ним относятся справка о ДТП, протоколы, постановления и др. Кто признан виновным в ДТП? Привлечен ли виновник к ответственности? Какой тяжести нанесен вред Вашему здоровью? После выяснения этих вопросов и осмотра документов можно будет подбирать тактику защиты Ваших интересов. За помощью можете обратиться к нам по тел. 69-31-92 (Великий Новгород).