Как правильно оформить генеральную доверенность для продажи квартиры, если сын находится в СИЗО и суд ожидается 3 октября?

• г. Москва

Квартира была приватизирована, сын и мама отказались от доли, я являюсь 100% владельцем. Решила продать квартиру, все за, но сын находится в СИЗО и хочет сам выписаться из квартиры, так как ему грозит от 8 до 15 лет. Что он должен сделать: написать генеральную доверенность на меня (я мать), но кто должен заверить? Нотариус или начальник СИЗО. Помогите, у него суд 3 октября.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо не выписывать его, а прописать по другому адресу и взять отрывной талон. Иначе он выйдет и пропишется обратно в эту квартиру. Покупателей на такую квартиру не найдете. Либо уйдет за смешную сумму.

Галина, совершения регистрационных действий в ОУФМС он должен подписать соответствующие заявления и выдать доверенность с необходимыми полномочиями. Доверенность можно составить у юриста, и у начальника СИЗО заверить. Подробнее ➤Необходима помощь, обращайтесь.