Как решить проблему финансового содержания детей, если муж отказывается помогать?

• г. Уссурийск

Моему старшему ребёнку 11,5 лет младшему 3 годика. Я сама нигде не работаю. А муж отказывается содержать детей. Но он даёт денег, но столько сколько считает нужным... Но при каждом случае упрекает, что я с детьми трачу много денег. А сама их не вижу! Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов на детей и на себя, в соответствии с Семейным Кодексом РФ

Уважаемая Татьяна, для целесообразности взыскания алиментов в судебном порядке, необходимо знать: размер белой зарплаты Вашего мужа, размер денежных средств, которые он Вам дает и иные обстоятельства. Чтобы не допустить ухудшения Вашего положения.