Вопрос: можно ли его прописать так, чтобы он не мог претендовать на квартиру и иметь какие-то права?

• г. Москва

Я живу с мамой в квартире, приватизированной на ее имя. Необходимо прописать сюда брата (формально, жить он здесь не будет). Вопрос: можно ли его прописать так, чтобы он не мог претендовать на квартиру и иметь какие-то права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы регистрируете брата, то вы предоставляете ему право проживать в данной квартире. Если он планирует жить в другом месте, то согласно Закона "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" он должен зарегистрироваться по месту своего жительства.