Раздел имущества при отсутствии работы у супруги - как будет происходить дележка в суде?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать заявление в суд. Ребенок один совершеннолетний 24 года.

Зарегистрированы в разных районах города Санк-Петербурга. Жена за все время брачной жизни не работала. В суд сказала что не пойдет. Есть совместное имущество. У меня есть взятые кредиты. Как будет происходить раздел имущества если жена не работала весь срок замужества?

Часть имущества приобреталась мной на кредитные средства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Кирилл Юрьевич! Все имущество, приобретенное в период брака, является общей собственностью супругов и будет разделено поровну. Долги супругов делятся пропорционально присужденному имуществу, то есть тоже поровну