Сломался новый телефон на второй день после покупки в кредит - правомерно получить временную замену и внести изменения в модель или аналогичную?

• г. Уфа

Сломался телефон на второй день после покупки, взят в кредит, в салоне сказали что отправят на экспертизу, должны ли мне предоставить на это время т-н взамен для пользования и могу ли я попросить заменить его на другую модель или аналогичную?

Ответы на вопрос (1):

Если телефон бракованный, то просить можно в т.ч. и расторжение договора и возврат денег. А подменный телефон Вам предоставлять не обязаны.