Выписываться из квартиры с малолетним ребенком - правовые вопросы и возможные решения

• г. Запорожье

По завещанию квартира имеет пять собственников на правах совместной собственности. В квартире прописана я 1/5 часть моя и ребенок который не имеет права собственности. Один из совладельцев хочет подарить мне свою часть. Нужно ли мне выписываться с ребенком, чтоб не было прописан малолетний и нотариус заключил сделку? Или обращаться за разрешением в опекунский совет?

Ответы на вопрос (3):

Если есть куда выписаться, то я бы посоветовала выписаться, меньше хлопот без опеки.

При данной сделке, которая будет осуществлена в вашу пользу, права несовершеннолетнего нарушены не буду, поэтому выписываться не нужно ни вам, ни вашему ребенку.

Права нарушены не будут, но там где зарегистрирован ребенок и совершаются сделки,обязательно решение опеки которые и призваны следить, что бы не были нарушены права несовершеннолетнего.Как это не странно звучит.