Отказ медсестры в детском саду уносить анализы в больницу - правомерные действия или нарушение её обязанностей?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. Раньше медсестра в детском саду сама уносила анализы (кал и мочу) в больницу, а сейчас отказывается это делать. Она выдала нам направления и сказала идите сами, но в связи с особенностями моей работы я могу это сделать только в воскресенье, только вот ни одна больница это не поймёт. Что делать? Я ХОЧУ УЗНАТЬ ВХОДИТ ЛИ ЭТО В ОБЯЗАННОСТИ МЕДСЕСТРЫ ИЛИ КАЖДЫЙ ДЕТСКИЙ САДИ САМ ПРИДУМЫВАЕТ СЕБЕ ИНСТУКЦИИ ДЛЯ РАБОТЫ.

Правомерны ли действия мед. сестры и входит ли это в её обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет передача анализов в больницу не входит в обязанности медсестры.