Отказ в выдаче трудовой книжки из-за ошибки в оформлении больничного листа - ситуация в Украине

• г. Луганск

Такая ситуация: я уваолился 4 августа сего года по соглашению сторон. За 2 месяца до увольнения получил травму НЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, и пробыл в больнице где то с месяц, при этом больничные листы имеються. После выхода на работу я их соответственно сдал руководству, а оно переслало их в главный офис во львове (сам я с Луганска). за 2 недели до расчета я предупредил начальство об уходе (переезд) и добросовестно их отработал. В это время в последний день мне на руки преслали мои больничные листы и сказали что в них не правильно оформлено название организации где я работал (при том что я лично обращался к директору филиала с просьбой сообщить данную информацию, как выяснилось по факту она оказалась неправильная) трудовую книжку в момент последнего дня я так и не получил. Прошел месяц-книжки нет. вопрос: могут ли не выдать трудовую книжку если не зачтен больничный лист? Что посоветует делать в данной ситуации (УКРАИНА)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае, вы можете предъявить требования к работодателю о выдаче книжки, если не будет результата. тогда истребовать в судебном порядке, также можно потребовать компенсацию за весь период задержки выплат и трудовой книжки, для этого нужно подавать иск в суд. Обращайтесь.