Право на квартиру умершей бабушки - ситуация с отсутствующим отцом и отсутствием прописки

• г. Приозерск

Моя бабушка умерла, в ее квартире прописан мой отец, но о нем с 2005 года нет вестей, имею ли я право (если да,то как?) на квартиру? Я в ней не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Только после признания Вашего отца умершим

квартира в собственности или муниципальная? возможно, что Вам придется признавать отца пропавшим без вести либо умершим.

Если квартира в собственности, то вопрос решается путём признания отца умершим и получения наследства, если муниципальная, то всё сложнее.