Вопрос о повышении алиментов - Что грозит мужу в случае отказа?

• г. Уфа

У моего мужа от бывшей жены ребенок, он платит алименты 25% от официального оклада (оклад минимальный 6000). на днях она позвонила и начала угрожать судом, если он не станет платить больше, она хочет подать в суд, чтобы мой муж выплачивал прожиточный минимум. Она замужем, работает сама. Законны ли ее угрозы, и может ли суд удовлетворить её требования.

Ответы на вопрос (1):

если должник получает стабильную зарплату, то для назначения алиментов в твердой денежной сумме нет оснований