Вопрос компенсации за недостающий час в смену на непрерывном производстве с продолжительностью 12 часов и табель со ставкой 11 часов после 3 лет работы - возможна ли компенсация?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю на непрерывом производстве, продолжительность смены 12 часов, на обед ходим подменяя друг друга с напарником, но в табеле ставят 11 часов, мог ли я потребовать компенсацию за недостающий час в смену за 3 года работы на данном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, потребовать не достающий час возможно, но необходимо ознакомиться с трудовым договором и внутренними инструкциями.