Снятие с регистрационного учета одного из прописанных лиц, находящегося за границей - возможные проблемы и варианты решения

• г. Муром

Хочу приобрести квартиру (ипотека), но в квартире зарегистрированы помимо собственника (на основании договора купли-продажи) ещё два человека (все совершеннолетние). Она настаивает на том, чтобы сниматься с регистрационного учёта после подписания основного договора (в течении месяца). НО один из прописанных (её дочь) сейчас находится в Англии. (нынешняя хозяйка направила запрос в посольство, но ответа нет и в ближайшее время не поступит) Как будет происходить снятие её (дочере, которая в Англии) с учета. Может ли суд нам отказать? Или чтобы обезопасить себя - пусть выписываются до подписания договора?

Ответы на вопрос (2):

после совершения сделки куплли-продажи вы обратитесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования ФИО (ее дочь ) и снятии с регистрационного учета на основании ст.292 ГК РФ. Можете учесть при совершении сделки ваши расходы - судебные издержки.

Уважаемая Анна!! Если у Вас есть опасения по поводу выписки , то Вы можете наставивать на включение в текст договора условия: на дату заключения договора все жильцы должнысняться с регистрационного учета