Какой налог и сколько придется заплатить при продаже дачи, приобретенной менее 3-х лет назад?

• г. Дмитров

Мы купили дачу 2 года назад за 1000000, а сейчас хотим продать за 1800000... Дача получается менее 3-х лет в собственности... какой налог и сколько нам придется заплатить? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

13% от суммы свыше миллиона

Необходимо заплатить 13% т суммы, превышающей 1 миллион, т.е. с 800 000 рублей.

Или в ДКП укажите 1 000 000, а 800 000 получите по расписке за неотделимые улучшения. В данном случае налог платить не придется.