Оформление пенсии по старости задерживается из-за отсутствующей справки от организации - возможные меры воздействия на организацию или пенсионный фонд.

• г. Котлас

Документы на оформление пенсии по старости сдала вовремя:1 раз за полгода,2-ой раз пришла за месяц, в 3 раз донесла ещё недостающие документы, но пенсию до сих пор не оформили (22 августа д.р.)-из организации, где раньше работала не пришла запрашиваемая справка. Запрос был сделан 29 июля. Есть ли меры воздействия на организацию или пенсионный фонд? Ведь все документы были принесены за полгода до дня выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Валентиновна

обратитесь в сам ПФР с официальным письменным запросом. Вам обязаны ответить, по какой причине задерживается решение о назначении пенсии.