Работая на АЗК, проводя 12 часов за компьютером, и имея непосредственный контакт с бензинами положена доплата за вредность?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Зависит от результатов аттестации вашего рабочего места. Бывает, что и нет вредности, учитывая спецодежду. Компьютер там тоже специфический. Контакт с бензином у вас не постоянный, поскольку судя их вопроса вы кассир. Максимум вы отбираете пробу и проводите прием-передачу смены (замеры и техпроливы, и то если у вас не все компьютеризировано - например, стоит нормальная струна), при приеме бензовоза вообще только визуальный контроль.

В общем, вы поняли, что я знаю, о чем говорю.