Оплатила товар на основании гарантийного письма, но до сих пор не получила его - что можно сделать?

• г. Алматы

Я оплатила сумму на основании гарантийного письма что поставят товар, но товара до сих пор нет, мы гос учреждение что можно сделать могу ли я подать в суд, потому что уже неделю они не отвечают на звонки. Подскажите пожалуйста что можно сделать заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А Договор у Вас был? Под закон о гос закупках разве не подпадает закуп?

www.dolgamnet.kz

Отправьте для начала должнику письменную претензию заказным письмом с уведомлением. В претензии укажите сроки для возврата денег. После окончания срока - лучше обратиться в суд иском о возрате денег в связи с не исполнением условий договора.