Техпаспорт на коммунальную квартиру - обновление после приватизации и необходимость постановления на учет

• г. Рославль

Техпаспорт на комунальную квартиру от 28.02.2007. Пприватизирована она в 11.04.2007 г, при продаже, обратился в МФЦ за новой выпиской из техпаспорта, там старую выписку забрали и сказали что нужно постановление на учет и надо ждать ещё месяц. Получается старая выписка не действительна?

Ответы на вопрос (1):

С декабря 2012 изменились правила и требуется кадастровый паспорт, но до этого необходимо внести сведения в Росреестр