Составление искового заявления по долгу в сумме 10 000 рублей под расписку сроком до сентября 2012 года

• г. Самара

Как правильно составить исковое заявление, если я дала в долг денежные средства в сумме 10 000 руб. под расписку сроком до сентября 2012 г.

Ответы на вопрос (2):

образцы искового заявления можете взять в любом суде на стенде

Перед направлением искового заявления Вы должны уплатить госпошлину за подачу искового заявления в суд.

Вы или адвокат вправе подать иск о взыскании основного долга, а также процентов.

Требования, которые предъявляются к исковому заявлению изложены в Гражданском процессуальном кодексе РФ.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление искового заявления, за участие в судебных заседаниях, по оплате госпошлины суд взыщет с ответчика - должника.

Если Вам необходима помощь,то Вы можете обратиться ко мне.