Вопросы о продаже доли в долевой собственности и требовании деньги от супруга - юридическое рассмотрение

• г. Тюмень

Развод. Квартира в долевой собственности, может ли жена (имея 2\3 с ребёнком доли) продать свои доли третьим лицам? И второй вопрос: если, наоборот, она продаёт свои доли мужу и будет требовать с него сумму-какую?, опираясь на договор купли-продажи этой квартиры, (когда они её совместно приобретали,) где указанна сумма и от неё 2\3?, или от рыночной стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. жена имеет право на продажу доли после официального уведомления второго собственника. если в течении 30 дней собственник откажется или не ответит, то жена в праве продать долю третьим лицам, но за цену. указанную в предложении собственнику. Всего доброго.