Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу если есть вакансия.

• г. Москва

Имеет ли првао работодатель отказать в приеме на работу если есть вакансия.

Ответы на вопрос (4):

Только при отсутствии нужной квалификации и деловых качеств.

Если кандидат не соответствует законным требованиям работодателя, то имеет право отказать

Да, имеет. Возможно Вы не соответствуете квалификационным требованиям к должности. Если это частная компания, то там вообще нет никаких определенных требований, правовых последствий в отказе в приеме на работу для них нет.

Кристина добрый день. Если соискатель не подходите под эту вакансию - может.