Противоречия оформления квартиры - кто может владеть и совместно ли?

• г. Москва

Квартира оформленна в собственность на мужа, жену и сына в 1992 г. В свидетельстве написано в равных долях, а в прилогаемом договоре передачи совместная. Хотели оформить дарственную на мужа на жену, но теперь в кв. прописаны еще двое несовершеннолетних внука. Просят переделать документы, но тут же говорят что у мужа и жеы может быть только совместная собственность... Запуталась.

Ответы на вопрос (1):

В равных долях, это значит по 1\3 мужу, жене и сыну. Сейчас действует режим совместной собственности, он никакого отношения к долям не имеет. Не путайте эти понятия. Каждый свою долю дарит сыну. Прописка несовершеннолетних детей может только усложнить регистрацию договора дарения. Возможно потребуется разрешение органов опеки и попечительства.