Жена обеспокоена - свёкор оскорблял мужа, который ответил ему ударом прутом. Грозит ли мужу реальный срок?

• г. Рославль

У меня такая проблема: свёкор стал оскорблять моего мужа, а затем меня, муж не стерпел и ударил его железным прутом (то что было в руках). я всё слышала, но не видела, муж позвал меня, а свёкор стал опять оскорблять. Затем он вызвал себе скорую. Уголовное дело возбуждать не стали, а через месяц опять вернули и собираются возобновлять. Скажите, пожалуйста, грозит ли мужу реальный срок?

Ответы на вопрос (2):

зависит от тяжести телесных повреждений потерпевшего.

это зависит от тяжести телесных повреждений и данных о личности мужа (судимости, наличия детей, характеристик)