Незаконная прописка в квартире - влияние на имущественную часть совершеннолетнего сына и возможность оспорить решение родителя

• г. Екатеринбург

Хозяин квартиры прописывает человека, без ведома других жильцов. Что из этого следует?

Здравствуйте, в квартире прописано 2 человека родитель и совершеннолетний сын. Родитель, владелец имущества, вписывает Без согласия сына еще 1 человека. Таким образом в квартире прописано уже трое.

Как это отразится на имущественной части сына? И как он может оспорить решение родителя о прописке постороннего если это уже случилось?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право прописать в принадлежащую ему квартиру кого угодно, на то он и собственник