Имеет ли право работодатель проверить служебный компьютер?
199₽ VIP

• г. Горячий Ключ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да он имеет на это право, т.к. при проверке служебного компьютера не нарушаются Ваше право на тайну личной жизни.

Однако Вы должны быть предупреждены о проверке, т.к. в соответствии с ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.