Возможно ли сдавать в аренду половину квартиры, принадлежащую жене сына, после развода

• г. Белая Калитва

Сын был в браке. Квартира 3-х комнатная. Два года назад они развелись. Есть приемная дочь, ей 6 лет. Сейчас в разводе. Квартира поделена, по 1\2 доли. В квартире проживает бывшая супруга с приемной дочерью.

Сын женился второй раз.1\2 доли своей квартиры подарил жене. Жена вступила в наследство. Можно ли сдавать в аренду 1\2 долю жилплошади, принадлежащей жене.

Ответы на вопрос (2):

Это только может решить собственник - жена.

Смешались в кучу люди, кони... Вопрос не понятен, какой жене подарили, какое наследство?

Однозначно, что если квартира в долевой собственности, то распоряжение и пользование (сдача в найм) этой квартирой осуществляется только с согласия всех собственников.