Может ли отстранённый руководитель предприятия требовать очередной отпуск после отстранения от должности?

• г. Кумертау

Ответы на вопрос (2):

Отстранен - не значит уволен. Просто он не имеет права выполнять свои обязанности, связанные с руководством организацией. Но остальные права, в т.ч. и на отпуск по Графику отпусков у него остались

На каком основании отстранён?