Как обезопасить себя от мошенничества с квартирой пожилой родственницы, страдающей склерозом?

• г. Москва

Моя тетя человек пожилой, живет одна в кооперативной квартире, которая принадлежит только ей. Переезжать к нам отказывается категорически. Завещание оформлено на меня. У нее склероз. Но нас все равно пугают ее рассказы, что кто то у нее ночевал, кто то ей угрожает и т.д. Признавать ее недееспособной не хочу (и это долго). Как обезопаситься от мошенничества с ее квартирой? Правда настоящий нотариус может засомневаться в ее дееспособности.

Ответы на вопрос (6):

в общем то никак

тетя - собственник и самостоятельно может распоряжаться своим имуществом

Хотите действительно обезопасить - признавайте недееспособной. Не хотите на себя ответственность брать - больше ничем помочь не могу

Сергей, можно при жизни оформить договор ренты, либо дарения на Вас. Либо признать тётю недееспособной и установить над ней опеку. Других вариантов нет. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.