Имею ли я право на наследство квартиры от умерших родителей если есть ещё один собственник а я в ней только прописан?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право на наследование по закону как наследник первой очереди

Вы являетесь наследником первой очереди на имущество Ваших родителей вне зависимости от наличия других собственников в имуществе, равно как и от Вашего места регистрации.

Значение в данном случае имеет факт принятия Вами наследства после смерти Вашего отца.