Влияет ли изменение имени и собственности наследование в будущем? Возможность оформления завещания на родственника.

• г. Москва

При жизни было изменено имя, квартира уже куплена на другое имя, собственник на квартиру то же лицо, будут ли проблемы в дальнейшем при получении наследства?

Может этот человек оформить завещание на родственника?

Ответы на вопрос (4):

вероятнее всего, - будут. необходимо будет обращаться в суд для установления факта имеющего юридическое значение

Написать завещание он имеет право на любого человека. Если не будет завещания, то необходим документ о смене имени, который необходимо получить в ЗАГСе.

"При жизни было изменено имя, квартира уже куплена на другое имя, собственник на квартиру то же лицо" - хотите получить внятный ответ на не внятный вопрос.... Любое изменение имени (отчества, фамилии) подтверждается документами, поэтому не помешает получить наследство. Завещание можно написать на любого человека.

Если смена имени подтверждается документами, то не будет проблем при вступлении в наследство.