Как родителям выехать из квартиры, принадлежащей их дочери?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос о покупке квартиры с обременением. Так вот. В свое время люди отказались от приватизации и оформили все на дочь. Теперь дочь квартиру продает, а родители выезжать и выписываться не хотят. В этом случае, если получается, что собственником становится другой человек, можно ли что-то сделать? Как-то выписать людей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет, отказавшиеся от приватизации имеют ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования квартирой. Никакой суд их не выселит - только в добровольном порядке.

Ирина, если они проживают в квартире, то ничего сделать невозможно. Снять с регистрационного учёта лиц, отказавшихся от участия в приватизации возможно лишь в случае, если они добровольно выехали в другое постоянное место жительства, но не сеялись с регистрационного учёта.

Нет,Ирина,даже в судебном порядке Вы не выпишите их.Попробуйте с ними договариться в финансовом плане и все оформить на сделке.Насколько я понимаю,квартиру Вы покупаете за 50% от рыночной стоимости?

Никак Вы их не "выпишите". Более того, если в ДКП Вы не укажите этих лиц, как имеющих право проживания - они и договор могут в суде признать недействительным