Как подать эффективную заявку на ремонт крыши и возможность возмещения убытков

• г. Нижний Новгород

Последние 3 года у нас протекает крыша, причём довольно сильно! Живём на 9-ом этаже. В коридоре вода стекает прямо по лампочке, каждый день боюсь, как бы не коротнуло... частенько приходил в ЖЭК и подавал заявку на ремонт крыши! Они записывали мой адрес и говорили-будет сделано! Но никаких действий принято не было! За коммунальные услуги платим в срок и в полном объёме.Вопрос такой-как грамотно подать заявку на ремонт крыши!? и могу ли я возместить убытки за моральный и материальный ущерб? Возможно через суд? может тогда они будут задумываться о жильцах!? с уважением, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявки Вы уже подавали.

Если ДУК бездействует, то через сайт прокуратуры и жилищной инспекции подайте жалобы на ДУК.

Результат не заставит себя долго ждать.