Как стать правообладателем песен и размещать музыку в интернете - рассказ группы, записывающей альбом

• г. Санкт-Петербург

Наша группа записывает альбом. Как это чаще всего бывает, о правах на песни никто не задумывается. Но в свете последних законов об авторских правах многие сервисы по размещению музыки в интернете требуют быть правообладателем полных и смежных прав. Как стать правообладателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В России существует Российское авторское общество "Копирус", которое занимается регистрацией авторских прав на произведения, зайдите на их сайт там все понятно.