Наказание за смертельное ДТП с участием велосипедистки, совершенное в тёмное время суток, с нарушением правил и наличием алкоголя

• г. Белев

Наехал на велосипедистку, в тёмное время суток, она нарушила правила выезда со встречной полосы да и алкоголь у неё обнаружили. Смертельный исход. Какое наказание?

Ответы на вопрос (3):

наказание определяет суд, обратитесь очно к адвокату.

в уголовном процессе будет зависеть от установления вины. При решении вопроса о возмещении вреда потерпевшим, если такие есть, суд установит сумму с учетом всех обстоятельств.

Судя по описанию Вашей ситуации никакого наказания не должно последовать, проверка должна окончиться в отношении Вас вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.